Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский» прошли финал и матч за третье место первенства Приокского района по мини-футболу среди дошкольных учреждений.

Соревнования проводились с целью популяризации футбола, укрепления здоровья и привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом. Организаторами соревнований стали отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Приокского района, детско-юношеская спортивная школа «Радий» и Приокское отделение Партии «Единая Россия».
Всего в турнире принимали участие 11 команд дошкольных учреждений. Каждая команда состояла из 5 полевых игроков и 1 вратаря. Продолжительность игры 2 тайма по 10 минут.
Первое место заняла команда детского сада №298, второе – команда детского сада №87, третье – команда детского сада №343. Наградили участников глава администрации Приокского района Михаил Шатилов и член общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Ника Папава.
«Приокский район – самый спортивный в Нижнем Новгороде: у нас сильная футбольная команда и замечательный тренерский состав. Спасибо родителям, что воспитываете в детях любовь к спорту и, что так рьяно поддерживаете их. Ребята, играйте в футбол, растите настоящими спортсменами, радуйте нас и становитесь чемпионами», - сказал Михаил Шатилов.
Победители первенства представят район в городских соревнованиях по мини-футболу среди дошкольников, которые пройдут 20-21 апреля 2019 года на стадионе «Северный».