Домоуправляющая компания Приокского района продолжает отработку обращений жителей, в том числе и тех, что приходят в социальных сетях. Как сообщил глава района Михаил Шатилов, коммунальщики ежедневно отчитываются ему о проделанной работе.

«Сегодня дворники вышли на территорию дома №116 на проспекте Гагарина, убрались на газоне, покрасили лавочку и бортовой камень у дороги. Также вывезли мусор и ветки у дома №1А по улице Вологдина, собранные жителями во время уборки придомовой территории, кроме того, ликвидировали яму у дома №57 по улице Тропинина. Жители всегда могут написать в администрацию или лично мне, по мере возможности, стараемся реагировать на просьбы жителей оперативно», - сказал заместитель главы города, глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Он также добавил, что сегодня домоуправляющая компания красит ограждение на улицах Тропинина, 3а, Пятигорской, 10 и бортовой камень на улицах Пятигорской, 29, Голованова, 69, 40 лет Победы, 8, Крылова, 6, Медицинской, 7, в поселке Черепичном, 17,20, и убирается на улицах Крылова, 14а и Терешковой, 1.

Кроме того, на территории Приокского района задействованы 26 единиц техники (4 КДМ, фаун, 5 МТЗ, 4 погрузчика, 4 самосвала и 8 газелей) и 55 дорожных рабочих. Подрядные организации красят ограждения и чистят прибордюрные полосы в микрорайоне Щербинки-1, улицах Терешковой и Крылова и на Анкудиновском шоссе.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто вышел привести в порядок дворы, парки, территории около школ, детских садов и библиотек во время общегородского субботника, который прошел 24 апреля. В рамках субботника было собрано 4,5 тысячи кубометров мусора. «Нижегородцы очень помогли, город стал чище. Для коммунальщиков весенняя уборка продолжается. Месячник по благоустройству города продлится до 15 мая», - заявил Юрий Шалабаев.