14 мая стартовал и продлится до 7 июня прием работ на соискание премии Нижнего Новгорода. С документом, который подписал глава города Юрий Шалабаев, можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации по ссылке https://нижнийновгород.рф/upload/getODA/document22946.html.

Также на сайте администрации в разделе «Премия Нижнего Новгорода» размещены бланки заявки и аннотации к направляемому проекту.

Как отметил директор департамента общественных отношений Нижнего Новгорода Руслан Бадретдинов, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 прием заявок организован в электронном виде по адресу premiann@admgor.nnov.ru.

«20 мая мы проведем горячую телефонную линию, во время которой можно будет получить ответы на вопросы, касающиеся обновленного Положения о премии, процедуры оформления и подачи заявок, номинаций. Свои вопросы можно будет задать по телефону 467-11-16. Звонки будут приниматься с 10 до 17 часов», – рассказал директор департамента.

Как ранее заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в 2021 году количество номинаций, в которых будет вручаться премия, увеличено с восьми до 12.

«В этом году можно будет заявить свои проекты в новые номинации «Наука, инновации и IT-технологии», «Литература», «Массовые мероприятия» и «Медицина», – сообщил Юрий Шалабаев. – Также с 10 до 15 увеличили количество премий. Как и в прошлом году, лауреаты получат по 100 тысяч рублей. Выбирать лучшие проекты будут экспертные комиссии, в состав которых войдут известные и уважаемые нижегородцы, признанные специалисты в своей области. Экспертиза представленных на соискание премии работ будет проводиться до 30 июня».