29 мая 2021 года в 11.00 в парке имени 1 Мая состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работников нижегородского электротранспорта и 125-летию со дня открытия трамвайного движения в Нижнем Новгороде.

«Нижегородэлектротранс» является одним из старейших и крупнейших транспортных предприятий в России. Сейчас там работает 2 161 человек.

Напомним, ранее Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с делегацией из Екатеринбурга и продемонстрировал им работу муниципальных предприятий «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородское метро».

«Коллег интересовал вопрос развития и функционирования метрополитена. Как известно, мы планируем развивать его сразу в нескольких направлениях – в сторону станции «Сенной» и в Сормовском направлении. Обсудили и вопросы развития электротранспорта – трамваев, троллейбусов. Я поделился нашими планами по закупке 11 ретротрамваев в современном техническом исполнении, они будут ходить по историческим улицам Нижнего. Такие встречи полезны для всех муниципалитетов», – заявил глава города.