По итогам личного приема граждан, который провел глава администрации Московского района Владимир Кропотин, будет отремонтирована дорога в частном секторе и установлено ограждение на детской площадке. Об этом сообщили в администрации района.

Так, жительница улицы Чернореченская Наталья Шагаева обратилась с просьбой засыпать гранулятом дорогу в частном секторе. «На указанный участок уже завезено 150 тонн асфальтобетонного гранулята, и подрядчик приступил к работам. Отсыпка будет произведена на площади 735 кв м», - сказал Владимир Кропотин.

В ходе приема был решен вопрос Нины Новиковой, проживающей на проспекте Героев, 30. Нижегородка попросила поставить ограждение на детской площадке. «Детская площадка муниципальная, содержание и ремонт осуществляется администрацией Московского района. Заявка на установку ограждения находится на контроле, и при выделении финансирования работы будут выполнены», - уточнил  Кропотин.

Сания Смирнова, проживающая на проспекте Героев, 60, обратилась к главе района по вопросу вывода фановой трубы на кровлю многоквартирного дома. Владимир Кропотин уведомил, что, по информации домоуправляющей компании ООО «Восток-II», данные работы поставлены в план на третий квартал 2021 года.

После обращения жительницы дома №76 по ул.Березовская Натальи Смирновой, которая пожаловалась на появление плесени в квартире, Владимир Кропотин обратился к АО «Домоуправляющая компания Московского района», чтобы представители ДУК провели обследование квартиры, а сотрудники специализированной организации проверили вентканал и дымоход, для выявления причины проблемы и принятия соответствующих решений.

Как отметили в администрации района, личный прием граждан прошел с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Всего в этом году Владимир Кропотин провел шесть приемов, на которых принял 29 человек.