Шесть школьниц из Нижнего Новгорода победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов, финал которого прошел в лагере «Артек» в Крыму. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

Так, с победой домой вернулись Виктория Ямко (МАОУ «Школа №125»), Елена Юхновец (МБОУ «Школа №136»), Лейсан Зарыпова (МБОУ «Лицей №165») из Автозаводского района, Вера Парамонова (МАОУ «Школа №49»), Вероника Вуккерт (МБОУ «Гимназия №53») из Советского района и Мария Визгалова (МБОУ «Гимназия №1») из Нижегородского района.

Например, Вероника Вуккерт в рамках дистанционного этапа конкурса "Большая перемена" выбрала вызов «Расскажи о главном», поскольку интересуется журналистикой и сферой медиа. В рамках конкурса разработала контент-план для социальной сети - продвижение изделий ручной работы в технике «скрапбукинг», а в финальном этапе испытаний в составе команды разработала и защитила проект сообщества «Алло, пап! Мне нужна помощь!», направленный на помощь и поддержку девочек-подростков, находящихся в сложных жизненных ситуациях.

Елена Юхновец стала победителем конкурса в вызове «Открывай новое». В ходе финальных испытаний Елена представляла свой проект «Школы будущего», продемонстрировала навыки работы в команде и творческий подход.

«Все победители конкурса выиграли образовательное двухнедельное «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока», - отметили в департаменте.

26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главная цель конкурса - дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В этом году наряду со старшеклассниками в конкурсе впервые смогли принять участие ученики 5-7 классов В 2021 году в конкурсе приняли участие около 2,5 миллиона школьников.

Организаторами всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Фото - https://bolshayaperemena.online/