26 октября 2019 года с 11-00 до 16-00 во всех учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода, пройдет День единых действий «Навигатор детства».

Мероприятия пройдут в рамках проекта департамента образования администрации города Нижнего Новгорода «Навигатор детства». Цель мероприятия – ознакомление родителей (законных представителей) с возможностями регионального портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» и помощь в регистрации на портале, а также информирование родителей  и детей о деятельности учреждений дополнительного образования, возможностях системы дополнительного образования, о ведущих кружках и секциях для детей.

В каждом учреждении пройдут мастер-классы, флеш-мобы, дети смогут попробовать себя в различных видах творчества.

Все мероприятия бесплатны и доступны для широкого круга родителей и детей. Семья может выбрать для посещения любое учреждение дополнительного образования детей, подведомственное департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода, независимо от места проживания.

 Примечание: Платформа общедоступного портала навигатора дополнительного образования детей Нижегородской области доступна по адресу https://р52.навигатор.дети. В 2019 году одним из основных показателей реализации целевой модели дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» является запуск общедоступного регионального навигатора дополнительного образования детей. Навигатор нацелен на широкое информирование родительской общественности (получателей услуг) о программах дополнительного образования, о различных соревнованиях, фестивалях, конкурсах; позволяет подать заявление на обучение и заявку на участие в мероприятиях, сформировать портфолио достижений и т.д.

В городе Нижнем Новгороде 21 учреждение дополнительного образования, подведомственное департаменту образования. В 2018\2019 году в данных учреждениях открыты места по реализации дополнительных общеразвивающих программ для более чем 41000 детей.