С 10 по 20 декабря МАУ «Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода» проводит онлайн-конкурс детского рисунка «Новый год в любимом парке». Участие в конкурсе могут принять дети в возрасте от 3 до 12 лет.

Учащимся дошкольных и школьных образовательных учреждений предлагается в любой выбранной технике (акварель, гуашь, тушь, пастель, цветной или простой карандаш, фломастеры) изобразить праздничную встречу Нового года в любимом нижегородском парке. В работе могут быть отражены как воспоминания о прошедшем торжестве, так и мечты о предстоящем празднике.

«Проводя конкурс, мы хотим с помощью творчества популяризировать среди детей проведение праздников в парках родного города», - отметил директор МАУ «Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода» Александр Чикаев.

Конкурс проводится онлайн с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей по трём возрастным группам (3-5 лет, 6-8 лет, 9-12 лет) пройдут c 28 и 30 декабря.

Вопросы о порядке проведения конкурса можно задать по телефону: +7 (831) 281-34-24, на официальной странице Дирекции парков в соцсети: https://vk.com/direkcia или по электронной почте info@parkinnov.ru.