Фестиваль музыкальных групп состоится на Нижне-Волжской набережной в День города 17 августа.

Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон. 

На главной музыкальной сцене праздника выступят такие коллективы и исполнители, как The Diamonds, Ba-doo-chaild, Maple Season, Арина Каткова, ИLЮ&BROCKOLY, Seven Rays, Zebra dlya supa, Покровский group, White Fire, Татьяна Щёлокова, Ordinate, VitaCello, а также Народный артист России Александр Морозов. 

Нижегородцы услышат авторскую музыку в стилях рок, фолк, поп, джаз, балада, а также симфоническую музыку. 

«Каждый год выступить на Дне города приглашаются известные на всю страну исполнители. Но в Нижнем Новгороде есть и свои звезды. Может быть, о них пока знает не вся страна, но они не менее яркие и талантливые, – заявил Роман Беагон. – Было принято решение в этом году предоставить площадку нижегородским музыкантам. Большая часть того, что прозвучит со сцены будет авторским и гости фестиваля смогут в полной мере оценить, насколько наша земля полна талантами. Концертная программа подготовлена очень разнообразная. Все должны остаться довольны: и молодежь, и взрослые с детьми». 

Фестиваль откроется выступлениями финалистов песенного конкурса «Голос города», а завершится Фестивалем фейрверков (организатор песенного конкурса - «Русское радио»).