В Московском районе в рамках программы «Формирование комфортной среды» (ФКГС) ведутся работы по благоустройству дворовой территории по улице Московское шоссе у домов №183 – 213 (нечетная сторона).

По словам главы администрации Московского района Владимира Кропотина на общей площади 52 999 квадратных метров отремонтируют дворовые проезды, установят урны и скамейки. Также запланировано восстановление асфальтового покрытия входных групп подъездов и устройство парковок.

«Для того, чтобы благоустройство двора было полнымы, помимо работ, запланированных программой ФКГС, мы также отремонтируем проезды, расположенные на муниципальной земле. Эти работы будут осуществлены из сэкономленных средств от заключенных контрактов», - рассказал Владимир Кропотин.

Он подчеркнул, что комплексный подход к благоустройству обеспечивает комфортные условия для проживания горожан. Также он добавил, что 10 августа стартует комплексное благоустройство во дворе по проспекту Героев, в районе домов №15 – 43 (нечетная сторона) на общей площади почти 41 813 квадратных метров.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Работы идут на 15 общественных пространствах (парках, скверах, пляжных зонах) и в 138 городских дворах. Заместитель мэра Виктор Сдобняков по поручению главы города еженедельно инспектирует ход работ.