Историко-патриотический КВИЗ «Головоломка» состоялся в библиотеке имени А.И.Люкина.
За победу боролись студенты Нижегородского авиационного технического колледжа и Нижегородского техникума транспортного обслуживания и сервиса, а также сборная команда молодых педагогов и воспитанников Центра детского творчества Московского района, сборная команда работающей молодежи Центрального научно-исследовательского института «Буревестник» и сотрудники районных библиотек.
В ходе КВИЗа участники ответили на вопросы по истории, культуре и традициям России, проверили свои знания в экономике, математике, физике и литературе. В раунде «Историческая хроника» молодые люди вспомнили сражения великих российских полководцев и события Великой Отечественной войны.
По итогам игры первое место заняла команда ЦНИИ «Буревестник», на втором месте - сборная Центра детского творчества Московского района, третье место у сотрудников районных библиотек.
«КВИЗ прошел очень динамично, в дружеской и живой атмосфере. Участники с азартом демонстрировали свои знания о ключевых событиях, выдающихся личностях и традициях России. Это соревнование стало для молодежи не только интеллектуальным поединком, но и увлекательным уроком: они активно обсуждали ответы, делились мнениями и учились друг у друга», - поделилась сотрудник районного отдела культуры, спорта и молодежной политики Евгения Баранова.
Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил о том, что посещаемость учреждений культуры в Нижнем Новгороде должна увеличиться на 30%. Также Юрий Шалабаев заявил, что семь библиотек Нижнего Новгорода были переведены в новый «модельный» формат. «Это современные пространства с автоматизированными системами, доступом к Национальной электронной библиотеке, зонами для творчества и встреч. Они превратились в точки притяжения для молодёжи, где можно самостоятельно брать книги, общаться с интересными людьми и получать консультации экспертов», – рассказал он.
Противодействие коррупции