Глава Московского района Владимир Кропотин вручил юбилейную медаль «60 лет добровольным народным дружинам» и благодарственное письмо командиру Дружины содействия правопорядку Московского района Игорю Лапшину, который много лет занимается общественной правоохранительной деятельностью.


Глава района отметил, добровольная народная дружина, созданная в Московской районе восемь лет назад, вносит значительный вклад в охрану общественного порядка.


«Сами жители помогают полиции в обеспечении правопорядка: дежурят во дворах, у школ и детских садов, патрулируя район дважды в неделю. Спасибо всем членам добровольной народной дружины за активную жизненную позицию», - отметил Владимир Кропотин.


Также он подчеркнул, что дружинники регулярно участвуют в проведении профилактических бесед с лицами, склонными к правонарушениям.


«В советские годы хулиганы человека с красной повязкой и надписью «ДНД» побаивались, а добропорядочные люди - уважали. Мы продолжаем традиции добровольных помощников полиции, люди нам доверяют», - отметил Игорь Лапшин.


В планах у командира народных дружинников привлечь в их ряды еще больше неравнодушных нижегородцев в возрасте от 18 до 60 лет.


«Мы обратились к руководителям всех районных организаций и учреждений, чтобы найти достойных кандидатов», - рассказал Игорь Лапшин.


На сегодняшний день ДНД Московского района насчитывает 68 человек. За 12 месяцев 2019 года они провели более 300 рейдов. Узнать подробную информацию о том, как стать народным дружинником можно по телефону: +7 - 904 – 913 – 31 – 67.