В Московском районе Нижнего Новгорода продолжается ямочный ремонт дорог. По словам главы Московского района Владимира Кропотина в июне было восстановлено деформированное асфальтовое покрытие на площади 9 085 кв. метров.

«В июле ямочным ремонтом было охвачено 3 581 кв.метров дорог. В настоящий момент подрядная организация восстанавливает дорогу на улице Бийская, это еще 2 000 кв. метров» - рассказал Владимир Кропотин.

Глава района добавил, что до 1 октября еще будут устранены дефекты покрытий муниципальных дорог на площади 6 720 кв.метров.

«Ямочным ремонтом будут отремонтированы ул. Березовская, 96, дорога от Московского шоссе до пос. Березовая Пойма, подъезды к службе скорой помощи, трамвайные переезды по внутриквартальному проезду по ул. Коминтерна, а также проезд вдоль ДК Орджоникидзе, ул. Красных зорь, 24 (включая пешеходные переходы), проезды между домами №3 и №5 по ул. Баранова и у дома №10 по ул. Коминтерна. Планируем сделать пешеходные переходы у сквера Люкина и ул. Коминтерна, 22. Всего же в этом году мы отремонтируем почти 21 400 кв. метров» - сообщил глава района.

Напомним, что по поручению исполняющий полономочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева перечень улиц и проездов для устранения повреждений дорожного покрытия формируется на основании обращений и жалоб, поступающих как на личных приемах и встречах с жителями глав районных администраций, так и в отделы письменных обращений граждан.