12 семейных пар посадили именные деревья на Аллее золотых юбиляров в Канавинском районе Нижнего Нивгорода. Как рассказали в районной администрации, в мероприятии приняли участие пары, прожившие в браке более 50 лет.
По словам первого заместителя главы Канавинского района Александра Вовненко, Аллея золотых юбиляров была заложена в жилом микрорайоне «Мещерское озеро» к 800-летию города и стала символом любви и верности для многих канавинцев. «Мы хотим, чтобы каждая семейная пара, отметившая 50-летний юбилей, смогла оставить свой след на Аллее золотых юбиляров. Ежегодная посадка деревьев стала для нас доброй традицией, и получила большой отклик у нижегородцев. Деревья сажают не только сами юбиляры, но и их дети и внуки. Люди возвращаются сюда и заботятся о своем семейном дереве», — рассказал он.
Инициатор создания Аллеи золотых юбиляров Владимир Батенин поделился, что идея заложить аллею пришла к нему, когда он подарил саженец своей супруге на годовщину свадьбы: «Дерево — это символ эстафеты поколений для каждой крепкой семьи, которая является основой нашего общества. На мой взгляд, внутри семьи важно поддерживать теплые отношения и проводить как можно больше времени вместе. Совместная посадка саженцев объединяет семьи и помогает заводить им новых общих друзей».
Сергей и Татьяна Куликовы живут вместе уже 56 лет и, как они сами говорят, их связала железная дорога. Супруги познакомились и всю жизнь проработали на Горьковской железной дороге, их дети и внуки также трудятся на этом предприятии. Как признались Сергей и Татьяна, семья для них является главной опорой в жизни. «Главное – любовь. Мы всю жизнь соблюдаем простые правила: любить, не обижаться и помогать друг другу. В нашей семье никогда не скандалили, а все проблемы решали в спокойном диалоге. Мы всегда старались беречь своих родных и подавать детям пример, как нужно строить семью. Когда человека уважаешь, любишь, тогда с ним хочется жить и беречь его», — рассказали Сергей и Татьяна Куликовы.
На мероприятии всем юбилярам были вручены благодарственные письма за сохранение семейных ценностей и памятные подарки.
Противодействие коррупции