По личной инициативе главы администрации Советского района Владимира Исаева в мессенджере Viber созданы сообщества для открытого общения с жителями. Об этом сообщили в администрации Советского района.

Так, например, для взаимодействия с родителями и педагогами образовательных учреждений всех уровней создана группа «PRO Советское образование». На сегодняшний день в нее вошли более 500 участников. На вопросы жителей отвечает глава районной администрации Владимир Исаев и его заместители, а также руководители управления образования.

«Это самая популярна группа. Родители очень активно сообщают о своих проблемах, выражают недовольство по тем или иным вопросам, просят помощи или совета. Стараюсь ответить каждому, дать разъяснение, либо найти общее решение. Если какие-то вопросы в сфере образования оказываются не в компетенции районной администрации, мы подскажем, куда нужно обратиться. В любом случае мне важно лично знать об этом для их дальнейшего решения», - Владимир Исаев.

Подобные группы созданы и по другим направлениям.

«Сотрудников и руководителей предприятий и организаций района приглашаем вступить в сообщество «PRO Советскую экономику», любой желающий может вступить в группу «PRO Советское ЖКХ», куда войдут представители дорожных организаций и домоуправляющей компании», - рассказал глава района.

По его словам, создание подобных групп поможет разобраться в проблемных вопросах, разъяснить жителям зону ответственности по тем или иным направлениям работы, а также более внимательно подойти к запросам горожан.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. В 2018-2019 гг. глава города лично провел 18 выездных встреч с жителями районов.