В Нижнем Новгороде продолжается уборка и дезинфекция мест массового пользования. Так, в Советском районе ведутся работы по очистке надземного пешеходного перехода рядом с остановкой «Университет».
«В соответствии с поручением главы города Владимира Панова администрацией района проводятся мероприятия по дезинфекции. Сегодня проводим комплексную работу в  надземном пешеходном переходе: это и очистка стен от незаконных объявлений, граффити, влажная уборка и дезинфекция. Для этого на объекте трудятся две бригады», – рассказал первый заместитель главы Советского района Максим Рысин.

Мастер Сергей Зерняха отметил, что работы в переходе  ведутся планово, например, подбор мусора и очистка урн проводится ежедневно. Также систематически идет  прометание тоннеля.
«Этот переход пользуется популярностью у жителей, через него проходит большой поток людей. Конечно, нужно чтобы здесь было чисто, уборка здесь нужна обязательно», - подчеркнула жительница Нижнего Новгорода.

Напомним, что в Нижнем Новгороде продолжается дезинфекция общественных территорий в связи с введением в области режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции. «Несмотря на принятые меры важно не пренебрегать правилами личной гигиены и соблюдать режим полной изоляции», – подчеркнул Владимир Панов, обращаясь к нижегородцам.

Ранее сообщалось, с 17 апреля 2020 года в регионе заработал бесплатный многоканальный телефон: 8-800-4444-112, по которому нижегородцы могут обратиться с вопросами об оформлении QR-кода на выход из дома. На отдельный номер теперь следует звонить предпринимателям и работодателям: 8-800-301-29-94. По экстренным вопросам в круглосуточном режиме работает номер 112.