В Советском районе приступили к посадке цветников. Первые клумбы появились на площади Советской у стелы «Наши герои». Там было высажено порядка 180 бархатцев и ценерарий. Также клумбы из однолетних растений появились на Алее памяти и славы: у памятника К.К. Рокоссовскому и у флагштоков. Там рабочие высадили виолы, ценерарии, бархатцы на площади 16,7 кв. метров, это более 500 растений.
«Мы сажаем неприхотливые яркие однолетники. Праздник такой великий, пусть глаз радуют», – рассказала Анжела Маресева флорист-дизайнер.

По словам местной жительницы Нины Хан, это прекрасная акция, цветы необходимо сажать.
Всего на территории райна будет оформлено 1 016,7 цветущих газонов. В настоящее время идет подготовка масштабного цветника на ул. Ванеева (от ост. ул. Н.Сусловой до ул. Васюнина). В этом году там запланированы посадки многолетних растений на площади 208 кв. м.

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы, мы приступили к украшению района, в частности к высадке цветов. В первую очередь, оформляются памятные места. Кроме того, будут высажены клумбы на площади Лядова, на пр. Гагарина – это самые видовые места. Также отмечу, что в рамках месячника по благоустройству в районе активно ведутся работы по ямочному ремонту дорог. Дорожники проводят уборку территории, вывозят мусор, убирают несанкционированные свалки», – рассказал первый заместитель главы администрации Советского района Максим Рысин.