1 декабря в 8.30 в спортивном клубе «Сормович» (бул. Юбилейный, 31А) стартует первенство по художественной гимнастике на Кубок главы администрации Сормовского района. 250 юных спортсменок, самой младшей из которых 4 года, посоревнуются в гибкости, грации и пластике. На состязание съедутся гимнастки из Нижнего Новгорода и области.
В программе личные первенства по возрастным группам, определение победительниц в номинациях «Мисс Грация» и «Надежда тренера», а также показательные выступления. Соревнования продлятся до 20.00.
Организатор мероприятия - объединение «Созвездие» школы № 156, которое 15 ноября этого года отметило 10-летний юбилей.
Напомним, ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что после успешного проведения ЧМ-2018 в разы увеличилось количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях.
Кроме того, с целью увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом детей и взрослых в 2019 году появились четыре современных комплекса для воркаута в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».