За два месяца с начала кампании по ямочному ремонту в Сормовском районе было обновлено более 14 тысяч квадратных метров асфальта. Первыми были отремонтированы участки дорог на улицах Победной, Зайцева, Вождей Революции - по ним были обращения граждан. В мае дефекты дорожного покрытия устранили на улицах Новосоветской, Боевых Дружин, Сутырина, Базарной и Ефремова. Также более двух тысяч квадратных метров нового асфальта появилось на объездном пути участка строительства новой транспортной развязки на улицах Циолковского - Достоевского и Торфяной.

«Сейчас дорожные работы ведутся на улицах Станиславского, Новых Песках и Планетной. Кроме ремонта автомобильных дорог, приводят в порядок и тротуары», - отметил исполняющий обязанности главы администрации Сормова Алексей Рыболовлев.
За два месяца в районе появилось более 700 квадратных метров обновленных пешеходных путей, из них - 215 квадратных метров на улице Федосеенко у памятного знака «Катюша» и 488- на улице Героев Космоса, у домов №34, 36, 38,40, 42.

«До 1 июля мы планировали отремонтировать около 15 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. За три недели до указанного срока - выполнено 93%, темп работы – удовлетворительный. Все подрядчики предупреждены, что работы, выполненные с нарушением технологии, к оплате приниматься не будут», - сказал Алексей Рыболовлев.

Напомним, что в Нижнем Новгороде кампания по ямочному ремонту дорог началась в середине апреля. В общей сложности в городе планируется отремонтировать боле  140 тысяч кв метров дорожного полотна.

Кроме того, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два участка за счет образовавшейся экономии. Площадь дорог и тротуаров вошедших в ремонтный список составляет около 380 тысяч кв.м и протяженностью 28 км. «Объем ремонта большой, поэтому нужно тщательно мониторить ход работ, обязательно придерживаться сроков, учитывать погодные условия», - заявил исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.