Форма закупки: Аукцион в электронной форме
Контактный номер телефона: +8 (831) 435-69-23
Статус: Закупка завершена
Категория: Продажа
Описание:

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 11-П/2025
о проведении «10» июня 2025 года продажи посредством публичного предложения в электронной форме с открытой формой подачи предложений о цене
имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Нижний Новгород
на Национальной электронной площадке https://www.fabrikant.ru/ в сети Интернет
Продавец – Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (603005, г.Н.Новгород, улица Большая Покровская, дом 15; тел.: (831) 435-69-23, 435-69-24, e-mail: kugi@admgor.nnov.ru).
Официальный сайт продавца: www.нижнийновгород.рф.
Организатор торгов – АО «Электронные торговые системы» (https://www.fabrikant.ru/).
Продажа посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Нижний Новгород, проводится открытым по составу участников в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановления Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Решения городской Думы города Нижнего Новгорода от 13.12.2023 № 276 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Нижний Новгород, на 2024-2026 годы».
Описание имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Нижний Новгород, выставляемого на продажу в электронной форме (информация о продаже также размещена на сайтах в сети «Интернет» www.нижнийновгород.рф, www.torgi.gov.ru):
|
№ лота |
Наименование объекта |
Местонахождение объекта |
Кадастровый номер |
Общая площадь объекта, кв.м |
Год ввода дома в эксплуатацию |
Описание объекта |
Начальная цена объекта (цена первоначального предложения), руб. (с учетом НДС) |
Величина задатка, руб. (10% от начальной цены) |
Минимальная цена объекта (цена отсечения), руб. (с учетом НДС) |
Величина снижения первоначального предложения («шаг понижения»), руб. |
Порядок формирования цены (цена последовательно снижается на «шаг понижения»), руб. |
Величина повышения цены («шаг аукциона»), руб. |
|
1 |
Нежилое помещение (подвал) |
г.Нижний Новгород, Канавинский район, ул.Литературная, д.19, пом п4 |
52:18:0030177:795 |
721,5 |
1973 |
Нежилое помещение расположено в подвале пятиэтажного жилого дома. Имеются два отдельных входа. |
21 645 000 |
2 164 500 |
10 822 500 |
2 164 500 |
21 645 000 19 480 500 17 316 000 15 151 500 12 987 000 10 822 500 |
1 082 250 |
|
2 |
Нежилое помещение (подвал № 1) |
г.Нижний Новгород, Советский район, пер.Вишневый, д.19 пом П2 |
52:18:0070078:472 |
91,5 |
1962 |
Нежилое помещение расположено в подвале четырехэтажного жилого дома. Вход отдельный. |
3 101 850 |
310 185 |
1 550 925 |
310 185 |
3 101 850 2 791 665 2 481 480 2 171 295 1 861 110 1 550 925 |
155 092,5 |
|
3 |
Нежилое помещение (этаж № 1) |
г.Нижний Новгород, Московский район, ул.Евгения Никонова, д.3, пом П1 |
52:18:0050090:286 |
351,3 |
1931 |
Нежилое помещение расположено на первом этаже четырехэтажного жилого дома. Имеются два отдельных и один совместный входы. |
18 552 153 |
1 855 215,3 |
9 276 076,5 |
1 855 215,3 |
18 552 153 16 696 937,7 14 841 722,4 12 986 507,1 11 131 291,8 9 276 076,5 |
927 607,65 |
|
4 |
Нежилое помещение (цокольный этаж № 1) |
г.Нижний Новгород, Приокский район, ул.Сурикова, д.6А, пом П1 |
52:18:0080009:1962 |
82,9 |
1962 |
Нежилое помещение расположено на цокольном этаже шестиэтажного жилого дома. Вход совместный через подъезд №1. |
4 974 000 |
497 400 |
2 487 000 |
497 400 |
4 974 000 4 476 600 3 979 200 3 481 800 2 984 400 2 487 000 |
248 700 |
|
5 |
Нежилое помещение (этаж №1) |
Городской округ город Нижний Новгород, сельский поселок Новинки, ул.Центральная, д.16, пом.№2 |
52:24:0040202:3007 |
24,2 |
1993 |
Нежилое помещение расположено на первом этаже двухэтажного жилого дома. Вход отдельный. |
1 360 040 |
136 004 |
680 020 |
136 004 |
1 360 040 1 224 036 1 088 032 952 028 816 024 680 020 |
68 002 |
|
6 |
47/100 долей в праве общей долевой собственности на нежилое помещение (подвал №1) |
г.Нижний Новгород, Советский район, пр-кт Гагарина, д.56, пом П4 |
52:18:0070189:191 |
200,3 |
1965 |
Нежилое помещение расположено в подвале пятиэтажного жилого дома. Вход отдельный. |
2 770 570 |
277 057 |
1 385 285 |
277 057 |
2 770 570 2 493 513 2 216 456 1 939 399 1 662 342 1 385 285 |
138 528,5 |
|
7 |
31/50 доля в праве общей долевой собственности на нежилое встроенное помещение (подвал №1) |
г.Нижний Новгород, Советский район, ул.Белинского, д.45, пом П4 |
52:18:0070016:80 |
75,7 |
1938 |
Нежилое помещение расположено в подвале пятиэтажного жилого дома. Вход через подъезд №1 совместно с жильцами дома. |
1 051 138 |
105 113,8 |
525 569 |
105 113,8 |
1 051 138 946 024,2 840 910,4 735 796,6 630 682,8 525 569 |
52 556,9 |
|
8 |
Нежилое встроенное помещение (подвал №1) |
г.Нижний Новгород, Автозаводский район, пр-кт Ильича, д.34А, пом П1 |
52:18:0040239:155 |
188,8 |
1953 |
Нежилое помещение расположено в подвале четырехэтажного жилого дома. Отдельный вход со двора дома. |
4 801 184 |
480 118,4 |
2 400 592 |
480 118,4 |
4 801 184 4 321 065,6 3 840 947,2 3 360 828,8 2 880 710,4 2 400 592 |
240 059,2 |
|
9 |
Нежилое пристроенное помещение в пристрое (подвал №1) |
г.Нижний Новгород, Автозаводский район, ул.Политбойцов, д.10, пом П5 |
52:18:0040166:214 |
502,9 |
1980 |
Нежилое помещение расположено в подвале пристроя к девятиэтажному жилому дому. Один отдельный вход с торца пристроя, имеется доступ с первого этажа через помещение, находящееся в частной собственности. |
9 253 863 |
925 386,3 |
4 626 931,5 |
925 386,3 |
9 253 863 8 328 476,7 7 403 090,4 6 477 704,1 5 552 317,8 4 626 931,5 |
462 693,15 |
Примечание:
По лотам №№ 1, 2, 4, 6-9: условием договора купли-продажи объекта является обязательство покупателя обеспечивать беспрепятственный доступ представителям организации, оказывающей услуги по содержанию и ремонту общего имущества для проведения осмотра и обслуживания общедомовых инженерных коммуникаций, а также для ликвидации аварий.
По лотам №№ 6-7: в соответствии со ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделка по отчуждению долей в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению.
На основании ст. ст. 209, 246, 250 Гражданского Кодекса РФ, Федерального Закона от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» объект продажи по стоимости, сложившейся на торгах, будет предложен для выкупа в собственность сособственнику объекта. В случае отказа сособственника от подписания договора купли-продажи, он утрачивает преимущественное право приобретения объекта продажи по данной стоимости, договор купли-продажи будет заключен с победителем торгов по данному лоту.
По лотам №№ 1-2 решение об условиях приватизации принято решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 13.12.2023 № 276 и постановлениями администрации города Нижнего Новгорода от 19.01.2024 № 323, от 15.04.2025 № 4593.
Продажа посредством публичного предложения от 12.08.2024 № 5355119 не состоялась в связи с тем, что не было подано ни одной заявки на участие в продаже имущества посредством публичного предложения либо ни один из претендентов не признан участником такой продажи.