Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Председатель Фонда ветеранов боевых действий «Ратник» Михаил Тараканов стал членом Общественной палаты Нижнего Новгорода

Председатель Нижегородского регионального общественного Фонда социальной адаптации ветеранов боевых действий «Ратник» Михаил Тараканов стал членом Общественной палаты Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в департаменте общественных отношений администрации Нижнего Новгорода.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в администрацию города было подано больше 10 заявок на одно вакантное место. «После изучения представленных кандидатур я принял решение делегировать в палату Михаила Тараканова, обладающего большим опытом общественной деятельности в сфере военно-патриотического воспитания и реализации социальных проектов», - сказал Юрий Шалабаев.

Глава Нижнего Новгорода напомнил, что главная миссия Общественной палаты – согласовывать интересы разных социальных групп горожан, бизнеса, власти, НКО в диалоге, помогать разрешать противоречия и способствовать поиску решения из любой самой сложной ситуации.

Как рассказали в департаменте общественных отношений, Михаил Тараканов неоднократно участвовал в боевых операциях на территории Северного Кавказа. Награжден государственными и общественными наградами. В 1996 участвовал в создании Нижегородской областной общественной организации «Ветераны Чеченского конфликта» (НООО «ВЧК»), возглавив сначала Автозаводское районное, затем Нижегородское городское отделение, а в настоящее время он – председатель областного правления НООО «ВЧК». Активно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления по проблемам ветеранов боевых действий, а также по вопросам допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Является организатором ежегодных массовых культурно-патриотических мероприятий в Нижегородской области, посвященных памятным датам и борьбе с терроризмом. В качестве руководителя некоммерческих организаций является неоднократным победителем городских и федеральных грантовых конкурсов с социальными проектами военно-патриотической направленности (в том числе Фонда президентских грантов).

Как сообщалось ранее, на замещение 4 вакантных мест в Общественной палате было подано 27 заявок. По словам председателя общественной палаты Нижнего Новгорода Геннадия Рябова, «это говорит о том, что активные нижегородцы видят в Общественной палате перспективную площадку для продвижения своих лучших социальных идей, а также готовы помогать горожанам в решении возникающих у них проблем и вопросов».

Напомним, процедура принятия новых членов в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода стартовала 13 ноября после прекращения полномочий трех членов палаты – Михаила Иванова, Романа Пономаренко и Марии Самоделкиной – в связи с их избранием в городскую Думу Нижнего Новгорода VII созыва. Также с лета оставалось вакантным еще одно место. Двух членов палаты определит городская Дума Нижнего Новгорода, еще одного выберут члены палаты. Процедура завершится в начале февраля.