Председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Геннадий Рябов 31 августа принял участие в молебне на начало нового учебного года, который совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

На богослужении также присутствовали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, ректоры нижегородских вузов, директора муниципальных школ и православных гимназий, студенты и педагоги духовной семинарии, ученики и учителя православных гимназий Нижегородской митрополии.

После молебна на начало нового учебного года митрополит Георгий отметил, что такая служба уже традиционно предваряет новый учебный год: «Радостно, что здесь сегодня присутствуют не только педагоги и ученики православных гимназий, родители наших воспитанников, а также прихожане, но и представители светских образовательных учреждений, в том числе руководители высших учебных заведений. Наша главная задача — дать детям хорошее образование и достойное воспитание, чтобы они искренне прониклась любовью к своей родной земле, берегли свою культуру, историю».