Форма закупки: Аукцион тв электронной форме
Контактный номер телефона: +8 (831) 435-69-24
Статус: Подача заявок
Категория: Продажа
Описание:

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 02-П/2026
о проведении «01» июля 2026 года продажи посредством публичного предложения в электронной форме с открытой формой подачи предложений о цене
имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Нижний Новгород,
на Национальной электронной площадке https://www.fabrikant.ru/ в сети Интернет
Продавец - Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (603005, г.Н.Новгород, улица Большая Покровская, дом 15; тел.: (831) 435-69-24, e-mail: kugi@admgor.nnov.ru).
Официальный сайт продавца: www.нижнийновгород.рф.
Организатор торгов – АО «Электронные торговые системы» (https://www.fabrikant.ru/).
Продажа посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Нижний Новгород, проводится открытым по составу участников в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановления Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», на основании решения городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.12.2025 № 135 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Нижний Новгород, на 2026-2028 годы».
Описание имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Нижний Новгород, выставляемого на продажу в электронной форме (информация о продаже также размещена на сайтах в сети «Интернет» www.нижнийновгород.рф, www.torgi.gov.ru):
|
№ лота |
Наименование объекта |
Местонахождение объекта |
Кадастровый номер |
Общая площадь объекта, кв.м |
Год ввода дома в эксплуатацию |
Описание объекта |
Начальная цена объекта (цена первоначального предложения), руб. (с учетом НДС) |
Величина задатка, руб. (10% от начальной цены) |
Минимальная цена объекта (цена отсечения), руб. (с учетом НДС) |
Величина снижения первоначального предложения («шаг понижения»), руб. |
Порядок формирования цены (цена последовательно снижается на «шаг понижения»), руб. |
Величина повышения цены («шаг аукциона»), руб. |
|
1 |
Нежилое помещение (этаж № подвал) |
Нижегородская область, г.Нижний Новгород, Канавинский район, ул.Литературная, д.19, пом п4 |
52:18:0030177:795 |
721,5 |
1973 |
Нежилое помещение расположено в подвале пятиэтажного жилого дома. Имеются два отдельных входа. |
19 985 550 |
1 998 555 |
9 992 775 |
1 998 555 |
19 985 550
17 986 995
15 988 440
13 989 885
11 991 330
9 992 775 |
999 277,5 |
|
2 |
Нежилое встроенное помещение (подвал №1) |
Нижегородская обл., г.Нижний Новгород, Автозаводский район, пр-кт Ильича, д.34А, пом П1 |
52:18:0040239:155 |
188,8 |
1953 |
Нежилое помещение расположено в подвале четырехэтажного жилого дома. Вход отдельный со двора дома. |
4 720 000 |
472 000 |
2 360 000 |
472 000 |
4 720 000
4 248 000
3 776 000
3 304 000
2 832 000
2 360 000 |
236 000 |
|
3 |
Нежилое встроенное помещение (Подвал № 1) |
Нижегородская область, г Нижний Новгород, р-н Ленинский, ул Героя Чугунова, д 5, пом ВП5 |
52:18:0050238:972 |
13,7 |
1954 |
Нежилое помещение расположено в подвале трехэтажного жилого дома. Вход совместный. |
437 030 |
43 703 |
218 515 |
43 703 |
437 030
393 327
349 624
305 921
262 218
218 515 |
21 851,5 |
|
4 |
Нежилое помещение (Подвал № 1) |
Российская Федерация, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Ленинский р-н, ул. Героя Чугунова, дом 5, пом. П100 |
52:18:0050238:5785 |
12,8 |
1954 |
408 320 |
40 832 |
204 160 |
40 832 |
408 320
367 488
326 656
285 824
244 992
204 160 |
20 416 |
|
5 |
Нежилое помещение (Подвал № 1) |
Российская Федерация, Нижегородская область, город Нижний Новгород, р-н Ленинский, ул. Героя Чугунова, д.5, пом. П101 |
52:18:0050238:5786 |
15,6 |
1954 |
497 640 |
49 764 |
248 820 |
49 764 |
497 640